О нас

Не первый год в Подольске на Комсомольской улице, д.86 успешно работает ДЮСШ по шахматам. В настоящее время с 2009 года школой руководит Дераков Вячеслав Максимович. Школа является центром по подготовке юных шахматистов. Тренеры с удовольствием делятся своим мастерством с ребятами.
Учащиеся ДЮСШ успешно выступают на различных соревнованиях. В спартакиаде городов и районов Московской области юношеская команда ДЮСШ в 2003, 2004, 2005 гг. завоевала 1 место, а команда девушек 2 место.
В ДЮСШ по шахматам работают филиалы на базе средних школ города: №14, №17, № 21,
ДЮСШ постоянно организует различные шахматные турниры. Периодически проводятся встречи за шахматной доской ветеранов и школьников. Сами родители со своими детьми с удовольствием принимают участие в семейных шахматных турнирах. В 2011году 19 февраля состоялся сеанс одновременной игры на 25 досках с гроссмейстером Карякиным Сергеем, в котором одну победу одержал наш воспитанники тренер внастоящее время Ноздрачев Леонид Александрович.
Сильнейшим воспитанниками ДЮСШ по шахматам являются: Проценко Иван - перворазрядник, 2002 г.р., который в 2009 году стал чемпионом Московской области в личном первенстве до 8 лет - 10 лет, а в 2010г. завоевал призовое 3 место на ЦФО России, в 2011 году Ваня пинимает участие в отборочных турнирах на Кубок Мира; Фридман Иван- перворазрядник, в 2010году вошел в призеры, завоевав 2 место на Первенстве Московской области в возрастной группе до 10 лет. Павел Дудкин - перворазрядник 1998 г.р.в 2009 году стал призером Московской области в возрастной группе до 12 лет. Владислав Ноздрачёв 1992 года рождения, который на международном турнире «Дубна - 2007» стал победителем турнира и выполнил норматив мастера FIDE.
Наши двери всегда открыты для Вас и Ваших детей.
Мы ждем Вас по адресу:ул. Комсомольская, д.86, 1 этаж.
Телефон:69-61-37

Главная>>О нас>>Коллектив>>Расписание>>Галерея